База квартир посуточно

Заказ квартиры посуточно

Заказ квартиры посуточно

Продажа коммерческой недвижимости

Карта Санкт-Петербургского метрополитена

Ж/д вокзалы Санкт-Петербурга

Статьи

Ссылки


... / Петербург - это...

Петербург – это…
Петербург – это большие возможности для бизнеса, отдыха, развлечений, и неисчерпаемые возможности для новых впечатлений
Но прежде всего,

Петербург – это шедевр архитектуры, неповторимые ансамбли улиц и площадей, величественная и строгая красота дворцов и храмов, фонтанов, скверов, садов и парков. Пейзажи знаменитых пригородов Санкт-Петербурга.

Петербург – это культурный центр России, «культурная столица», как мы часто слышим из средств массовой информации. Здесь проходят театральные премьеры, музыкальные и кинематографические фестивали, концерты звезд мировой величины, крупные спортивные события, модные дефиле, выставки, презентации… Список культурных событий, которые могут состояться в один день, огромен!!

Петербург – это город Музеев. Немного, наверно, найдется людей, которые бы посетили их все! Можно, конечно, задаться целью сделать это - побывать во всех или половине музеев города. Сначала в Эрмитаже, где, вроде как, обязан побывать всякий культурный и просвещенный человек. Потом в Русском музее - сокровищнице русского искусства. Потом можно пойти в Артиллерийский музей, или Зоологический, Музеи Восковых фигур - зависит от интересов, потом еще более сотни музеев, и закончить марафон музеями Русской Водки, Шоколада или Гигиены, опять же зависит от вкуса. Столько времени можно провести, повышая кругозор и созерцая прекрасное!! Посещая музеи, ни в коем случае не стоит забывать о монументах памятным событиям в истории Петербурга, который сыграл огромную роль в истории страны, музеях-квартирах великих людей, которые в разные времена жили и работали в нашем городе. Здесь жил Пушкин (Мойка, 12), Некрасов, Шаляпин, Ахматова, В.И. Ленин ? и другие тоже. И конечно, совсем отдельная тема для разговора – красоты всемирно известных пригородов СПБ: Петергоф (Петродворец), Пушкин, Павловск, Гатчина, Ораниенбаум, с недавних пор в это число входит и Стрельна, где располагается недавно отреставрированный красивейший Константиновский дворец – резиденция президента России. Во время празднования 300-летия Петербурга Константиновский дворец принимал высоких гостей – глав 00 государств.

Петербург- это город белых ночей. Город, где ночью во время навигации, а это около полугода, разводят мосты, где, забыв про время, можно оказаться отрезанным от половины города на другой стороне Невы, и вот в это-то самое время и предоставляется уникальная возможность прогулки по развлекательным центрам, клубам, барам и ресторанам ночного города. Разумеется, здесь имеется огромный простор для выбора – клубы и рестораны рассчитаны на самый разнообразный вкус, интеллект и кошелек!

Петербург – это интересный город! Экскурсионных маршрутов по Петербургу бесконечное разнообразие: Ночной город, Реки и каналы, Православный Петербург, Петербург Достоевского, Музыкальный Петербург… Фирмы, предлагающие экскурсии по городу и пригородам, все время соревнуются, придумывая новые оригинальные маршруты и услуги для клиентов.

Петербург – это популярный город. Сюда приезжают миллионы туристов со всего мира, из самых отдаленных уголков России. Голливудские режиссеры снимают кино на улицах Питера. У Москвичей сейчас даже модно съездить на выходные в Питер, даже не смотря на промозглую погоду и дожди, которые нередки здесь, видимо, дает себя знать морской климат.
Петербург – это город, который остается в сердце каждого, кто побывал здесь хотя бы один раз, это город, куда хочется вернуться, чтобы снова насладиться его атмосферой, неповторимой красотой..
Цитируя неведомого автора: Петербург можно или любить или ненавидеть, оставаться равнодушным просто невозможно!

 

 

 
Hosted by uCoz