База квартир посуточно

Заказ квартиры посуточно

Заказ квартиры посуточно

Продажа коммерческой недвижимости

Карта Санкт-Петербургского метрополитена

Ж/д вокзалы Санкт-Петербурга

Статьи

Ссылки


... / Три способа снять квартиру в Петербурге

ТРИ СПОСОБА СНЯТЬ КВАРТИРУ В ПЕТЕРБУРГЕ

Есть три основных способа снять квартиру в крупном городе на небольшой срок.
Все они довольно быстрые и не сложные, но в то же время имеют свои особенности и существенные отличия. Думаю, будет нелишним перечислить способы поиска временного пристанища в Петербурге со всеми их особенностями.


Первый способ: «Дамы на вокзале»

Подходит для: любителей простого человеческого общения, людных мест и тех людей, кто не любит использовать современные средства коммуникации.

Этот способ первый только потому, что приезжая в Питер, как и в любой другой большой город нашей огромной страны, вы сразу же встречаете на вокзале женщин (чаще всего это женщины) с бумажными табличками «Сдам комнату, квартиру быстро, недорого». Они обычно стоят прямо на перроне перед только что прибывшим поездом.
Плюсы – никуда ходить не надо, не надо ни с кем предварительно договариваться, не надо даже никуда уходить с вокзала, на который вас привез ваш поезд, нужно просто проследовать за дамой, которая приведет вас в предполагаемую квартиру.
Минусы – при таком способе аренды жилья у вас нет никаких гарантий качества последнего. Практика показывает, что квартиры, которые предлагают «Дамы на вокзале», могут быть очень разными - как приличными и чистыми, так и ужасными в плане санитарных условий. Если вас не устроит квартира, предложенная таким способом, вам придется вернуться на вокзал, разыскать другую женщину и начать все с начала... и так до тех пор, пока успех не будет достигнут.
Стоит также упомянуть, что все такие дамы с табличками предлагают, как правило, не свои квартиры. К тому же за ними стоят определенные структуры. И еще немаловажный момент, у вас нет никакой возможности сравнить цены, т.к. для этого вам придется опросить каждую даму, и с каждой дамой сходить или съездить, взглянуть на квартиру.


Второй способ «Агентство недвижимости»

Подходит для: ценителей документов, процедуры их оформления, офисной мебели, офисных коридоров. Подходит для очень серьезных людей.

В Санкт-Петербурге огромное количество агентств, крупных и мелких, которые предлагают гостям города прекрасные квартиры в аренду посуточно, поэтому вполне возможно отыскать именно такое, которое вам подойдет. Подойдет по ценам, срокам исполнения заказа, общению с клиентами…. Да и местоположение офиса играет свою роль, кому захочется прямо с поезда ехать куда-то далеко для того, чтобы просто договориться.
Плюсы работы с агентством – это гарантия качества. Если вас не устроит первая квартира, вам тот же агент предложит другую, третью…. Все действия агентства, впрочем, также как и ваши, регламентированы договором, что дает вам дополнительные гарантии. Схема работы с агентством такая: вы приезжаете в офис, заключаете договор, подбираете варианты, вместе с агентом едете смотреть квартиру или квартиры.
Агент, как правило, квартиру, которую предлагает вам, раньше не видел.
Минусы работы с агентствами заключаются, прежде всего, в стоимости услуг - вы платите гораздо больше, обычно 50% переплачивая за заключение договора. Стоит также отметить, что целесообразно договариваться с агентством недвижимости предварительно по телефону, т.к. цены на одни и те же квартиры в разных агентствах колеблются, т.е. нужно сначала обзвонить ряд агентств, потом выбрать те, которые вас устроят, выяснить все условия работы. Учитывая огромное количество различных агентств, это трудоемкая работа.


Третий альтернативный вариант «Частный посредник»

Подходит для: тех, кто ценит свое время и деньги.

Частного посредника вы находите через Интернет, т.к. он обязательно имеет Web-сайт.
Плюсы. Этот человек работает с той же квартирной базой, что и все агентства города. Но частный посредник занимается этим по собственной инициативе, а, значит, делает то, что ему нравится и интересно. Этим вам гарантируется индивидуальный подход и внимание к вашим заказам.
Цены значительно ниже на те же квартиры, которые можно снять через агентство, т.к. не взимается комиссия.
При необходимости, частный посредник может встретить вас на вокзале или в аэропорту.
И вообще, помочь решить многие вопросы, связанные с вашим пребыванием в Санкт-Петербурге.
Минусы - частный посредник не заключает с вами договор. (Но при необходимости это возможно.)
Также частный посредник может и отмечать командировочные удостоверения, если это нужно.

В заключении хочется повторить то, что всем и так известно:
Петербург – это очень гостеприимный город!!!

 

 

 
Hosted by uCoz